Виновен ли я?

Добрый день, в школе произошел инцидент.

Меня толкнули и я упал на девочку, у нее вывих руки.

Кто из нас виновен, тот кто толкнул или тот кто упал?
Ответы юристов

Денис. В данном случае виновен тот кто создал потасовку у Вас в классе. В данном случае ответственность может быть возложена на преподавателя или классного руководителя (в каком кабинете Вы находились).

Ответственность будет возложена на преподавателя, т.к. в учебное время учитель обязан следить за учениками.ст. 41 ФЗ "Об образовании в в Российской Федерации"

Здравствуйте,Денис. За все происходящее в школе несёт ответственность учитель во время уроков, во время перемены дежурный учитель. Но, естественно, за всем уследить не всегда возможно. Ученики тоже должны соблюдать правила, и тоже несут ответственность, если виноваты. Но в Вашем случае виноват тот, кто затеял потасовку, если это была именно драка. Если это просто случайность, то все должно обойтись.