Брачный договор если есть долги перед кредитором

В банке есть кредит, по нему не плачу. Жду пока подадут в суд.состою в браке. Если сейчас оформить брачный договор смогу я обезопасить совместно нажитое имущество?
Ответы юристов

Добрый день. Сможете. Но на то имущесто которое останется Вам, в дальнейшем может быть обращено взыскание по задолженности перед банком. Это Важно помнить.

Здравствуйте. Можете оформить, брачный договор можно составить как до, так и во время брака. Там главное в датах дело, если дата заключения договора будет позже того срока,когда Вы перестали выплачивать банку, могут попытаться оспорить.

Что б так все уж явно не видно было, может быть какие то комбинированные варианты с переписывание имущества на разные лица. Есть ещё вариант ввести под залог имущество.