Пришло письмо от приставов о решении суда, но не было ни повестки, ни звонков

Брал микрозайм в 2011 году 5000 т.р. Вчера пришло письмо от судебных приставов, что по решению суда заплатить долг в размере 160000 т.р - ни повестки, ни звонков за последние 6 лет не было. Что делать? Помогите, разобраться.
Ответы юристов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Добрый день Для начало Вам необходимо обратиться к судебному приставу и выяснить все обстоятельства. На основании чего было возбуждено исполнительное производство, какую именно сумму по задолженности Вам предъявляют и на основании чего было возбуждено исполнительное производство (судебное решение или судебный приказ).

Вам нужно выяснить, каким судом был выдан исполнительный документ, и уже с суда начинать. Все зависит от того,какой документ исполнительный был выдан. Судя по срокам,если сейчас быстро и грамотно все сделать, есть неплохой шанс все отменить. Если сможете уточнить некоторые данные, могу посмотреть, каким именно судом было вынесено решение. Только без консультации с юристом не стоит получать на руки самостоятельно никаких документов из суда. Так как срок подачи для отмены,например,судебного приказа 10дней с момента получения его на руки.