Чего можно ждать при ДТП?

Здравствуйте!

25 декабря 2012 года я попал в дтп. Ехал по главной двухполосной дороге в левом ряду со скоростью 40-50 км/ч. проехал светофор на зеленый сигнал светофора, передо мной автомобиль повернул на лево. Я продолжил свой путь и через метров 10-15 с парковки спортивного комплекса на проезжу часть выехал автомобиль мазда, затормозить до конца я не успел т.к. дорого была заснежена и врезался в левый бок мазды. Сейчас уже несколько раз побывал в гибдд или на разбирательстве дела, водитель мазды не признает вину и пытается обвинить меня в том что я проехал светофор на красный свет, в гаи говорят что его вина 100%, но почему то конечного ответа досих пор нет, вчера должны были сказать или о закрытии дела и признание вины водителя мазды или подать это дело в авто экспертизу ответ с которой ждать 2 месяца, но вот решение не вынесено и гаишник пригласил меня в пятницу в 2 часа (когда у них обед) посетить его кабинет и поговорить, какой может быть подвох и в обще чего можно ожидать?
ДТП | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ожидать можно что угодно но судя что решение не принято 2 месяца это может быть то что вторая сторона договорилась с полицией. Вам надо стоять на своем и документы которые будут давать полиция внимательно их изучать если вам не понятно что написано там, заставлять их делать коментарии в данном документе.

готов вам оказать юридическую помощь, вы можете со мной связаться по тел.8 916 987-87-41

Здравствуйте! Постарайтесь найти очевидцев этого ДТП... Дайте объявление в газету, интернет, разместите на стенах рядом стоящих домов... Не исключено, что кто-то видел это ДТП... Может быть это ДТП видели водители, которые двигались в переди Вас, но не захотели останавливаться из-за отсутствия времени...В нашей практике случалось, что свидетельские показания кординально меняли ситуацию... Экспертизу ДТП в данном случае проводить бесмысленно... Боритесь! Удачи Вам! С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Приветствую Вас! Действия сотрудника возможно непредсказуемы, но всегда надо готовится к плохому результату. Но опять, у Вас есть право обжаловать данное решение сотрудника ГИБДД. Обжалование может быть в вышестоящую организацию (месячный срок для рассмотрения) или в судебные органы.Главное, сохраняйте все полицейские документы по факту ДТП (протокол о совершении ДТП, протокол осмотра места совершения ДТП, схема совершения ДТП, справка об участниках ДТП и виновнике ДТП). Подписывайте процессуальные документы с припиской о Вашем несогласии и т.д. Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле! В последствии, буду помочь в составлении процессуальных документов и других! Обращайтесб на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин