Отбирают часть жилья

30 лет назад квартира была комунальной. Затем соседи разъехались и мой муж стал полноправным квартиросьемщиком 82кв.м. Через 10 лет мы разводится и дели м площадь на 1 и 2 комнаты, не считая четвертой, так как она всегда была столовой с аркой с выходом на кухню. Не законно конечно. В 2017 году я решила объединить площадь и приватизировать квартиру. Муж умер и в комнате прописана осталась дочь инвалид 2 группы и недееспособным опекун. Я отнесла план квартиры БТИ где указана 4 комната жилая. 2 раз я вызвала БТИ на дом и теперь в плане арка т.е. столовая. За квартиру задолженностей нет. Я подала иск в суд. Могу я рассчитывать на положительный исход и готова оплатить штраф за перепланировку?
Ответы юристов

автор темы не совсем понятно с каким иском вы обратились в суд?

Здравствуйтен автор. Необходимо видеть ваш иск и документы на квартиру что бы делать хоть какие-то прогнозы. А так не понятно с чем вы в суд обратились и какие ваши требования.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Не совсем понятно, кто и почему отбирает часть жилья: в суд поступило встречное исковое заявление?В
Вместе с тем, поясняю: вВ вашем случае положительный исход дела зависит от юридической грамотности искового заявления и доказанности исковых требований. При этом хотелось бы уточнить, кто является ответчиком по делу, какие документы приложены и каковы требования заявленного вами иска (о чем Вы просите суд). При этом поясняю: Вы вправе уточнять, изменять или дополнять свои исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ. Решитесь – присылайте иск для анализа. Также обратите внимание на ст. 35 ГПК РФ, которой предусмотрены Ваши права.В В
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по спорному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru