Хочу начать бизнес - открыть пункт приема вторсырья

Здравствуйте!

Я хочу начать собственное дело, а именно открыть пункт приема вторсырья, собираюсь принимать и доставлять на предприятия переработки следующие отходы:

1) Картон (Коробки из под упаковки товаров);

2) Макулатура (архивная бумага, книги без обложки, газеты, журналы);

3) ПЭТ бутылка;

4) Текстильное сырье - изделия из шерстяных, п/ш и х/б тканей от населения и организаций; отходы швейной промышленности - обрезки раскроя тканей;

5) Стеклобой;

6) Полиэтилен ПНД, ПВД, стрейч;

7) Алюминиевая банка;

8) Стеклопосуда.

А так же возможно:

9) отработанные аккумуляторы

10) лом цветных металлов

Хотелось бы узнать как мне узаконить мои действия? Нужны ли какие-либо разрешения и лицензии на данную деятельность?

Спасибо
Ответы юристов

Во первых вам необходимо зарегистрироватся в налоговой указать коды деятельности по ОКВЭД,стать на учет в пенсионном фонде.По поводу разрешений и лицензий нужно обращатся в Роспотребнадзор. .Могу заполнить форму для налоговой.Удачи