Миграционный вопрос по отмене выдворения

Добрый день, моему молодому человеку, вынесли приговор, выдворение из рф на 5 лет, в срок 10 дней мы не успели обжаловать, выдворение дали из-за просрочки регистрации на 3 месяца, возможно ли опротестовать решение суда?
Ответы юристов

Автор темы не приговор , а постановление суда.У вас было 10 суток с даты оглашения( т.к. рассматривал районный суд, а не мировой там с даты получения). В виду чего вам не хватило 10 суток для подачи жалобы? Теперь надо писать ходатайство на восстановление сроков и жалобу по делу об административном правонарушении. Не факт, что вам восстановят. скиньте на почту я посомтрю.