Как вернуть деньги или получить товар? Интернет-магазин перестал отвечать

Здравствуйте! 10 дней назад в интернете заказал рубашку лакоста. На следующий день мне перезвонил менеджер, я спросил о качестве и дал свои данные. Сегодня вместо рубашки получил терки для ног. На контактный телефон не отвечают пенсионеру. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Проверьте существует ли данная фирма. Если существует, то напишите в ее адрес претензию, в которой укажите требования о возврате денежных средств или замене товара.

Если такая фирма не существует, то Вам необходимо будет обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве. В своем заявлении Вам необходимо будет подробно описать сложившуюся ситуацию, приложите к заявлению чек об оплате товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег.