Как быть с приставами?

Здравствуйте,брал кредит 100.000. Оплачивал все во время и до сих пор плачу, были моменты что не получалось платить во время, а банк в свое время писал на меня свои % за издержку (к банку претензий Нет), но зато через месяц просрочки платил в три раза больше пологаемой суммы. Позавчера 21.01.2013г. пришли двое молодых людей и принесли мне постановление явиться в суд. Я на следующий день как законопослушный гражданин РФ пошел по указанному адресу, там была суд.пристав молодая девушка, я у нее спросил в чем дело за что меня вызвали сюда? А она как истеричка начала кричать и говорит "Если вы через 3 дня не погасите всю сумму то мы приедем описывать ваше имущество и к поручителям еще успеем заехать", и еще она потребовала с меня 2500 за ее какую то услугу, правда я до сих пор не понял что это за услуга. Я пошел в банк проверить свои как она сказала задолженности. В банке мне сказали молодой человек у вас нет ни каких задолженностей и мы к вам не имеем ни каких претензии и дает мне бумагу с моими платежами. Я беру эту бумагу и иду обратно к приставу, она опять начинает говорить мне все равно что вам сказали в банке вы должны оплатить эту сумму всю до единого рубля, если через три дня не оплатите то мы приедем к вам описывать имущество. Скажите пожалуйста как мне быть? как мне посадить ее на свое место? что делать?

еще чуть не забыл в банке мне когда дали бумагу в ней было написано, что дата последнего платежа 13.09.2013 года. Напишите пожалуйста что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите жалобу на судебного пристава на имя старшего судебного пристава, приложите копию документа, который Вам дали в банке и сдайте жалобу в канцелярию службы судебных приставов. Жалобу делайте в 2-х экз., на втором экз. обязательно просите поставить отметку о приеме Вашей жалобы.

Пристав после этого должна перестать повышать голос. Если не поможет - можно потом написать жалобы в вышестоящие инстанции и даже в суд (если у Вас будут доказательства незаконных действий пристава).

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Я не совсем понял, если банк не имеет претензий, то откуда исполнительное производство? А в отношении пристава, действуйте так, как указала коллега выше.
Приветствую Вас! С судебными приставами -исполнителями подскажу, как надо общаться, только "бумажным" языком, т.е. с помощью писем, жалоб и отправлять их надо через почту"заказным письмом"(почта России оказывает разные услуги гражданам в виде "заказное", "заказное с уведомлением", "ценное письмо"и многие др.), так у Вас будет достаточно доказательств по Вашим прошениям. Но ввиду длительной реформы судебно-исполнительной системы, у них пока не хватает юристов. В подобной ситуации надо забрасывать жалобами вплоть до суда, потому, как все время направлять в одну инстанцию - это не эфективно и может давать сбой.. Это (письмые обращения) требуется, для того, чтобы каждый шаг, каждый визит к Вам был у них взвешен. Тогда, предполагается, "отстанут" от Вас.А в конечном итоге мы сожет встанем на правовую основу общения! Надеюсь помог разобраться в Ваших проблемах. Буду рад помочь в подготовке документов и процессуальных документов для успешного окончания Вашего дела! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин .

День добрый. Предлагаю начать с начала, а именно: пристав обязан предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами исполнгительного производства. Если на устное заявление не будет реакции (что скорей всего), пишите заявление письменно в 2х экземплярах и подавайте под входящий в канцелярию. Ознакомтесь с материалами, чтобы понять откуда возникло исполнительное производство. Может это какой-нибудь Ваш двойник (полное совпадение ФИО и даты рождения, а адрес регистрации просто перепутали), может еще что. Просто начните планомерно прояснять ситуацию. И да, на пристава пожаловаться можете в любой момент вышестоящему (но на них столько жалуются, что эффективность не всегда оправдана затраченному времени).

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте! Я так понимаю, что Вас вызывали не в суд, а в службу судебных приставов. Если Вас вызвал судебный пристав, значит в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа, то есть было судебное решение о взыскании с Вас задолженности. Для начала нужно разобраться, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство, а потом решать, как поступать в дальнейшем. Выходите на связь по скайпу или эл.почте, разберемся и научу, как общаться с судебными приставами (я проработала в этой службе 15 лет, так что помогу). Первая консультация - бесплатно. Всего доброго!