Оценка залития фекалиями

Ответчик требует у суда пересмотреть оценку независимой экспертизы после двойного залития нашей квартиры фекалиями. А мы пенсионеры кочуем по знакомым. После демонтажа, двухмесячной просушки (стены залиты около м), дезинфекции, дезодорации. Остались без мебели и вещей, которые 5 дней находились рядом с фекалиями. Вправе ли новый эксперт делать свое заключение только по видео УК, которые из-за вони находились в квартире не более 15 сек!!!???
Ответы юристов

Добрый день. Нет не в праве. Вы имеете право об этом заявить. Экспертиза или независимая оценка на установлен размера ущерба Вашей квартиры должна быть проведена объективна и всесторонне. Вы можете заявлять об этом как во время прохождения экспертизы, так и во время судебного процесса.

Здравствуйте,

В данном случае Вы можете заявлять об оспаривании выводов эксперта, в связи с описанными Вами обстоятельствами. Также советую заявить отвод эксерту по причине ненадлежащего проведения оценки.

Суд не ограничивает эксперта.

Эксперт обязан указать, на основании чего он сделал выводы.

Включая видео.

Он же несёт уголовную ответственность за ложное заключение.