Перевод в частную собственность квартиры и земельного участка

Здравствуйте. Как перевести квартиру и земельный участок в деревянном двухквартирном доме, сосед не хочет переводить в частную собственность
Ответы юристов

Автор темы не совсем корректен вопрос. Дом на две картиры , получается вы живете в своей квратире, сосед в своей квратире, сосед отношении к вашей квратире не имеет у вас двухквартирный дом, а не дом где вы с кем либо живете. Теперь не понятно, вы хотите в силу приобретательной давности или приватизировать?

Кто вам выдовал эту квратиру? Совхоз(колхоз)? Или вы живете по соцнайму? Вы с сельской местности? Уточните ваш вопрос, не возможно дать коснультацию.

Здравствуйте Антон, а сейчас кто собственник вашей квартиры? Какое отношение к вам имеет сосед? Если вы живете в квартире по социальтному найму ее можно приватизировать и так получить в собственность.