Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вопрос по мед. лицензиям

Здравствуйте. Выдают ли лицензию на медицинские услуги по акушерству для частной практики?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Такую лицензию частная организация может получить вполне.

В соответствии с п. п. 1, 3 и 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, получить лицензию на осуществление медицинской деятельности могут:

- медицинские организации,

Медицинская организация - это юридическое лицо любой организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основной (уставной) медицинскую деятельность на основании лицензии (п. 11 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Закон об основах охраны здоровья граждан)).

- иные организации,

- индивидуальные предприниматели,

которые намереваются осуществлять медицинскую деятельность, выполняя определенные виды работ и услуг и соответствуют установленным лицензионным требованиям.

()

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству врачам частной практики необходимо иметь высшее (среднее) медицинское образование и конечно лицензию для занятия медициной. Лицензию выдает Росздравнадзор. За выдачу лицензии взимается госпошлина. Полагаю возможен вариант как самозанятого специалиста, но разумнее оформить ИП.

Готова помочь вам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: