Могут ли представители ВСО применить по отношению ко мне иную форму наказания?

Добрый день. Я-военнослужащий по контракту. Возвращаясь из выездного караула употребил спиртное в общественном месте. Полиция составила протокол и отправила копии об административном правонарушении в бригаду, где я прохожу службу и в ВСО. Командование бригады за ГДП сделало строгий выговор. Недавно приезжали с ВСО и брали объяснение в связи со случившимся. Могут ли представители ВСО применить по отношению ко мне иную форму наказания?
Ответы юристов

Если под ВСО Вы подразумеваете военно-следственный отдел, то речь может быть о том, что в отношении Вас этим органом рассматривается сообщение о преступлении. Например, о применении насилия в отношении представителя власти, если Вы это допустили в отношении полицейских в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка. Могут возбудить уголовное дело или отказать в его возбуждении. К рассмотрению дела об административном правонарушении следственный орган не может иметь отношение.

Здравствуйте, уважаемый Максим! Нет, не могут, если Вы не нарушили закон (имеются в виду противоправные действия). Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Что такое ВСО и ГДП?. Этот вопрос не из любопытства, а для правильного ответа.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.