Гвоздь в сапоге - повредила ногу при примерке в магазине

Здравствуйте! Пришла в магазин купить обувь! Примерила сапог, а там гвоздь, продырявила пятку, пришлось обратиться в травмпункт. Заключение "колотая рана левой стопы", хожу хромаю, на работу выйти не могу, больно наступать на ногу! Есть фото и видео материалы, а также свидетель подтверждающий этот инцидент в магазине! Теперь управляющий магазина должен мне позвонить чтобы решить эту ситуацию! Что мне нужно делать в такой ситуации? Писать претензию?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемая Дина!
Советую написать претензию и вручить ее под расписку продавцу - с отметкой о вручении на втором экземпляре. Вы вправе требовать возмещения морального вреда (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), убытков, если таковые имеются.
На основании вышеизложенного, согласно ст. ст. 12. 18 Закона «О защите прав потребителей». требуйте удовлетворить претензию в десятидневный срок.
Согласно ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителя продавец (изготовитель, исполнитель) несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме, в том числе.

В случае отклонения претензии или оставления ее без ответа в установленный Вами срок, руководствуясь ст. 17 указанного Закона Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Госпошлина не платится.
При сумме иска менее 50 тыс. рублей исковое заявление подается мировому судье.
При этом Вы вправе требовать неустойку и штраф: суд также своим решением при удовлетворении иска также взыскиваетВ  в пользу потребителяВ  штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (ст. 13 п.6 Закона) и судебные издержки.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по спорному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru