Зарплату не оплатили, а должен остался

Здравствуйте! Работа вахтовым методом. Приехал на вахту обманули с зарплатой. Уехал за свой счёт. Не отдают трудовую пока не отдам деньги за перелет на вахту.
Ответы юристов

Автор темы пишите жалобу в прокуратуру и государтсвенную иснпекцию по труду.Если есть какие либо документы( трудовой договор, билеты, расчетки и т.д.) имеете право подать иск в суд.Требуется помощь пишите на почту.

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Статьей 392 Трудового кодекса РФ предусмотрены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора:
работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вы вправе взыскать с работодателя заработную плату и другие положенные выплаты при увольнении, моральный вред и заработную плату за период Вашего нетрудоустройства по вине работодателя. Главное, не пропустите сроки обращения в суд.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по спорному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru