Получение компенсации за заболевание полученное в армии

Здравствуйте . Проходил военную службу в высшем военном университете ПВО ВСРФ с 2002г по 2003г в 2003г получил заболевание во время прохождения военной службы и был комиссован . Далее получил страховку .(сумма не большая) с последующими годами состояние ухудшалось и я уже через 6 лет получил инвалидность 3 группы, далее инвалидность уже дали пожизненно. Сейчас состояние ухудшается и мне грозит операция по пересадке почки . Могу ли я , получить за данное заболевание компенсацию и военную пенсию и каки льготы мне полагаются ?
Ответы юристов
Инвалидность может быть назначена непосредственно в период службы или если таковое состояние наступило в течение трех месяцев по ее окончании;

причиной инвалидности стало ранение (травма) во время прохождения службы — без учета сроков.
дима (27.11.2017 в 18:43:37)
Т.е не важно что состояние ухудшилось позже ? Был комиссован и диагноз был поставлен , а каждый год состояние ухудшалось и потом уже дали инвалидность....срузу ее и не дают при заболевании