Выкуп арендованной земли

Здравствуйте.

Оставлено наследство в виде дома на арендованном участке. Документы на аренду утеряны наследодателем. Документы на дом у нотариуса. Наследники в наследство еще не вступили, ждем когда нотариус определит доли. Какие есть варианты по выкупу этого участка? Сколько примерно будет стоить участок - находится в поселке Майский, город Орск.

Благодарю за ответы.

С уважением, Михаил.
Ответы юристов

Как получите право сосбственности можете на себя оформить договор аренды или выкупить 2-2,5 -3% от кадастровой стоимости участка, все зависит от субъекта в котором проживаете. После получения право сосбвтенности идете в местную администрацию.