Один из наследников препятствует продаже машины

Машина досталась по наследству, разделили доли на 3 человека, два сына от первой жены усопшего и на настоящую жену, сыновья хотят продать машину и поделить деньги поровну каждому у кого есть доля, а жена сказала что ей деньги не нужны, машина не нужна, в письменном виде она отказываться от доли не будет, пусть стоит в гараже гниет, что делать сыновьям?
Ответы юристов

Добрый день Багдан. Скажите пожалуйста вступили ли Вы в наследство на сегодняшний день?

На кого оформлен автомобиль?

Здравствуйте,

Если машина уже оформлена на троих собственников, то придется получать согласие от всех сособственников для заключения сделки.

Здравствуйте.

Письменно (заказным письмом), предложите жене выкупить Ваши доли, и оставить авто себе, либо продать авто и деньги разделить. Потом можете идти в суд. В суде укажите, что Вы предлагали ей уладить дело в до судебном порядке, но она отказалась (у вас на руках будет документы об отправке письма), и просите суд обязать её возместить вам расходы по уплате госпошлины и судебных издержек.

Так как у жены, скорее всего, преимущественное право на неделимую вещь при разделе имущества, просить суд, что бы она выплатила ваши доли.

Если нужна полная консультация, можете оставить ваши контакты, я вам перезвоню. Или звоните сами.