Как отменить или снизить транспортный налог?

Машина после аварии стоит на стоянке. Подали в суд на страховую компанию так как они отказывают в выплате. Прошло полгода и никаких изменений, с машиной ничего нельзя сделать так как ещё могут назначить дополнительные экспертизы. А налог начислят. Что делать? Как его отменить или хотя бы снизить, ведь машина не на ходу? С чего начать? Екатерина.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Отменить налог нельзя. Это Ваша обязанность, как собственника, его полачивать. Единственная возможность не платить налог - это подача заявления о прекращении регистрации транспортного средства (например в связи с утилизацией).

Нет. нельзя. Это Ваше имущество, и тот факт, что оно не используется по Вашей вине или вине страховой компании никак не может изменить размер налога. Уменьшить размер налога также невозможно, т.к. только льготным категориям граждан уменьшают размер налога, например, инвалидам . Хотите не платить? Сдавайте в утиль, продавайте.

Здравствуйте. Никак не отменить и не снизить транспортный налог. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Отменить транспортный налог действительно нельзя.

Возможно Вам будет полезна эта информация:

В соответствии с Законом Иркутской области от 04 июля 2007 года №53-оз «О транспортном налоге» граждане, получающие страховую пенсию по старости за 1 ТС по выбору по легковым автомобилям мощностью до 150 л.с. мотороллерам и мотоциклам и в ряде иных случаев уплачивают транспортный налог в размере 20% от установленных налоговых ставок.

Буду благодарен отзыву!