Будут ли возвращены деньги за прошедшие месяцы ожидания ответа?

Здравствуйте, я подавала документы на социальную стипендию в мфц, они же передали эти документы в соц защиту. Поданы мною документы были 27 сентября. Сегодня 29 ноября. Я к ним приходила, они сказали нет ответа с егрп на маму. Потом через неделю они позвонили и спросили снилс брата. Сегодня я звоню и спрашиваю как обстоят дела. Они говорят нет ответа с егрп на брата. Можно ли что то с этим сделать? И будет ли мне возвращена стипендия за месяцы которые соц защита протянула?
Ответы юристов

Здравствуйте,

При принятии решения в Вашу пользу выплаты будут производиться с даты подачи Вами заявления (то есть с 27 сентября). По вопросу проверки родственников, к сожалению, ничего сделать нельзя. Действительно на время получения ответов на запросы сроки принятия решения о начислении социальных выплат продлеваются.