Взыскания судебными приставами - можно ли уменьшить процент взыскания?

Здравствуйте. У меня удерживают 50% от зарплаты суд.приставы. По исполнительному листу, долг по кредиту, в двух банках. Можно ли уменьшить % взыскания?
Ответы юристов

Вы имеете право обратиться с заявлением в суд который вынес решение о предоставление вам рассрочки исполнения решения суда. Прикладывайте , что у вас кредиты, коммуналка и т.д. А больше вам ни как не уменьшить взыскание.

Добрый день. пристав, по Вашему обоснованному заявлению, вправе снизить до 30 % удержания.