Ликвидация на финальном этапе дала сбой

Добрый день. Было принято решение о ликвидации ООО, прошли все этапы ликвидации через организацию,занимающуюся ликвидациями: доверенности, все формы, публикация в вестнике и оплата гос.пошлины. На финальном этапе принятия налоговой решения о ликвидации обнаружилось дело Арбитражного суда, истец - арендодатель, сумма задолженности перед арендодателем - 201 тыс, все остальные моменты чистые в ООО. Суммы для погашения задолженности нет и оплаты мин. ставки процедуры банкротства тоже.

Есть ли какие возможные варианты,наконец, завершить этот долгий процесс ликвидации? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. "Дело Арбитражного суда" это то, что ваше ООО признали банкротом. Что значит обнаружилось дело? О вас забыли? После объявления банкротом арбитражный суд вводит конкурсное производство и к вам должен был прибыть конкурсный управляющий. Вам теперь никак не ликвидироваться при наличии неоконченного дела о признании банкротом. Налоговая не будет вносить в реестр запись о ликвидации. Единственный выход это напомнить о себе в арбитражном суде для завершения процедуры ликвидации в рамках дела о банкротстве.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Кроме первого ответа, Вы еще и порядок ликвидации нарушили. Вы не могли не знать, что должны арендодателю. Поэтому надо все-таки оплатить