Можно ли пересчитать уплаченные в сторону уменьшения?

По решению суда выплачиваю 15000 рублей в месяц на двоих детей. Решение было принято в связи с тем, что я не работал. Бывшая жена не могла устроить младшего ребенка в сад и тоже не работала. С февраля 2017 года открыл ИП. Ребенок пошел в сад. Хочу подать на уменьшение суммы алиментов согласно справки 2НДФЛ. Может ли суд сделать перерасчёт со дня открытия ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, в данном случае Вам может быть изменен размер выплат только после вынесения нового решения суда по делу.