Как нам быть? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте! Земельный участок в Крыму. При Украине мы платили 97 грн. за год, эта сумма прописана в договоре аренды, но в договоре стояли 3% от оценочной стоимости. После 2014 года нам насчитали 12 000 руб. в год, т.е. нынешнюю оценочную стоимость умножили на 3%. Когда мы переделали договор на российский, то стал 1% по целевому назначению и аренд. плата более приемлемая - 4 000 руб. Но за предыдущий период мы всё равно должны заплатить 12 000 руб. за год и плюс ещё начислена пеня 6000 руб. Не согласны с такими расчётами. Как быть? Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с решением о начислении оплаты, то можете подавать письменную претензию арендодателю. Если он откажет или не ответит в течение месяца с момента получения, то можно оспаривать порядок расчетов в суде.

Добрый день, уважаемая Александра! В целях подробного и детального ответа на Ваш вопрос,В могли бы Вы уточнить дату (не только год, но число и месяц) "переделки договора на российский", когдаВ и за какой именноВ  период Вам насчитали указанную сумму и пеню?
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru