Земельный участок за рождение третьего ребенка

Доброго времени суток! Такая ситуация, моей сестренки отказали в получении земельного участка за рождения третьего ребенка. Мотивируя тем, что у вас было 2 квартиры, Вы одну продали с целью наживы. Так написано в письме от администрации. До этого стояли в очереди городе более трех лет, в очереди стали сороковые и кончились участки. были прописаны все члены семьи в однокомнатной квартире, в том числе и родители. После продажи квартиры родители переехали жить в деревню. Сестренка с мужом и тремя детьми прописались в квартире, которая относится к районной администрации, и встали в очередь на земельный участок там. Как быть в такой ситуации? Разве земельный участок выдаётся не за третьего ребенка? Или это всё на усмотрение государства?
Ответы юристов
Здравствуйте. Я не очень поняла момент продажи квартиры. И какие у неё две квартиры, если одна из этих квартир не в собственности, а в соцнаймн, как я понимаю?

Насчёт земли, тут администрация путает, наверное, с выдачей квартиры. Если сестра не участвовала ни в каких других программах, рассчитанных на получение именно земельных участков, она в праве получить землю после рождения третьего ребёнка. Но дляиполноты картины необходимо больше информации. Если требуется подробная консультация, напишите.