Отказывает в выплате страховая, фальшивый полис

Здравствуйте, меня зовут Николай. В апреле 2016г было ДТП. Виновник второго авто, который совершил факт аварии свою вину полностью признал. Были заполнены все документы, которые были затем приняты страховой компанией. После месяца ожидания в страховой сказали, что нет такого авто и отказали в выплате. Виновник платить отказывается, его полис при проверке оказался фальшивым. Я сам с г.Рязани, владелец авто с республики Калмыкия, тот кто был за рулем с г.Рязань. Как быть? Прошло 1.5 года, у страховой поменялось название,м ожно

что-либо предпринять.Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Николай! Конечно, можно предпринять законные действия по защите Ваших прав. Что касается страховой компании: название не имеет значения. При этом Вы вправе спорить со страховой компанией в соответствии с положениями Закона РФ "О защите прав потребителей", причем исковое заявление подается в суд по месту Вашего жительства. В целом по Вашей проблеме: для подробного и юридически грамотного ответа следует изучить имеющиеся у Вас документы. Решитесь - обращайтесь на адрес моей эл. почты. Всего доброго!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Николай!

Спор со страховой Вам ничего не даст.

В данном случае Вы должны самостоятельно или через представителя по доверенности подавать гражданский иск к непосредственному виновнику ДТП в порядке ст. 15, ст. 1064 и ст. 1079 ГК РФ.

Подавать иск нужно в суд по месту жительства виновника (то есть по месту жительства того, кто был за рулем в г. Рязани).

Если нужна помощь в составлении документов для суда, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.