Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выплачивают пособия до 1,5 лет (незаконно лишили пособий)

Незаконно лишили детских пособий до 1,5 лет ребёнку. Обратилась в 9 мес ребёнку с просьбой о выплате с рождения, ссылаясь на закон, что можно обратиться не позднее 6 мес со дня исполнения 1,5 лет. И тогда выплачивают с рождения, мне в этой просьбе отказали. Причина отказа поздняя прописка ребёнка, как я могу это обжаловать? Куда могу написать письмо?
Пенсии, пособия, медицина | Алексин Тульской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый вечер Дина. В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (если Вы обратились к своему Работодателю), а так же в прокуратуру.

()

Здравствуйте, уважаемая Дина! Прошу уточнить, куда именно Вы обращались по вопросу выплаты пособия. При этом поясняю следующее:
Выплаты регулируются Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан", согласно которому:

1) пункт 15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: