Пособия по БиР и уходу за ребенком, если не работала?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация: я уволилась с работы до беременности, с июня 2011г не работала и сейчас не работаю, образование высшее оконченное (в 2010г.). Какие нужны документы для получения мною ежемесячного пособия по уходу за ребёнком? Пособие по безработице я не получала, следовательно, по новому закону имею право получать ежемесячное пособие до 1,5г. На каком сроке стоит обратиться в центр занятости за справкой о том, что я не работаю? У меня сейчас 24-ая неделя. Единовременное пособие по рождению ребёнка получит муж у себя на работе.
Ответы юристов
Вы уже можете идти в центр занятости за справкой и обращаться в отдел соц защиты по своему месту жительства, т.к. в 30 недель Вам уже уходить на больничный. В каждом регионе свой набор документов. Если вдруг Вы проживаете в зоне с льготно-экономическим статусом, то пособие вы будете получать до 3 лет в двойном размере, а на больничный уходить не в 7 месяцев, а в 6.