Наша квартира, которая тоже считается имуществом застройщика выставлена на продажу по решению суда

Здравствуйте. В данный момент мы живем в квартире, купленной у застройщика. С недавних пор этот застройщик признан судом банкротом и взят под домашний арест. Соответственно его имущество тоже под арестом. Вчера мы узнали, что наша квартира, которая тоже считается его имуществом выставлена на продажу по решению суда. К сожалению мы в свое время не успели оформить зеленку на квартиру. На руках у нас есть только: нотариально заверенные бумаги о задатке за квартиру и договор о купле продаже. Мы очень переживаем. У нас трое детей. Скажите, пожалуйста, что нас может ждать? Может государство нас оставить без квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об исключении вашей квартиры из списка, выставлямых на торги.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Теперь только через суд.

Добрый день. В данном случае Вам необходимо получить копию решения суда и ознакомиться с его мотивировочной частью. В дальнейшем это решение придется обжаловать. Если У вас на руках имеются провоустанавливающие документы в том числе сведения о задатке, то Вашу квартиру выставлять на торги, аукцион не имеют право.

Обратитесь к судебному приставу или конкурсному управляющему по данному вопросу.