Казахстан

Был выдворен из Казахстана на 5 лет за нарушение УК. Как можно заехать?

В 2000 году супруг был осужден на территории РК, в 2012 г отпущен по УДО, а в 2011 г вышел закон о том,что граждане других государств, нарушившие закон Казахстана, выдворяются сроком на 5 лет. Сейчас он находится в Грузии, а я в Казахстане,г де имею хорошую работу и близких родственников, в Грузию ехать жить - не вижу надобности, а сюда ему въезд закрыт... Какой выход может быть в нашей ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Если Ваш супруг выдворен на пять лет, то считайте пять лет от даты выдворения он не сможет на законных основаниях въехать в РК.

-------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.