Коллекторы выкупили мой долг по кредиту 2006 года

Здравствуйте! Сейчас мне позвонили с компании "ЭОЛ", сказали что выкупили мой долг по кредиту у Русского стандарта. Кредит от 2006 года. Как сказали перекупили 18.02.2010 г., присылали письма на старый адрес, там я уже более 3 лет не живу. Подскажите, пожалуйста, что с этим вообще делать и что думать-то??? Как я вспоминаю это была кредитная карта, и брала я ее знакомой, но так понимаю она ее не закрыла, связь с ней давно не поддерживаю.
Ответы юристов

Здравствуйте. Всё, что вам нужно сделать, это попросить звонивших больше вас не беспокоить. Не поймут, в полицию обращайтесь. Срок исковой давности уже давно прошёл.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Уважаемая Ольга, уже ничего делать не нужно, пусть перекупают сколько хотят, срок исковой давности давно истек, тем более чтот взысканием по закону занимается только ФССП по решению суда в рамках возбужденного исполнительного производства, поэтому просто не берите трубку некоторое время от звонящих Вам коллекторов и вносите входящие сразу в черный список телефона, позвонят пару недель и успокоятся, в конце года у них всегда обострение.

Да ничего не делать и в диалог с ними не вступать.Все сроки исковой давности истекли что либо с вас взыскать

Здравствуйте! Отправляйте их по дальше и над помните им про срок исковой давности 3 года.
Здравствуйте. Прошёл срок давности по иску через суд,конечно, они могут попытаться восстановить срок.

При общении с коллекторами чётко и ясно обозначьте свою позицию; если телефон, по которому сейчас Вам звонят,Вами нигде не был указан,сообщите им что звонить по этому телефону они права не имеют(пр законам о персональных данных и об информации банки и коллекторы не имеют права самостоятельно разыскивать информвцию , а должны использовать только ту, которая была Вами предоставлена). Звонить должны с официального телефона, Вам должны предоставить нотариально завершённые документы о договор о передаче долга, копию лицензии. Звонить могут не чаще 2раз в неделю, 8 раз в месяц.

А вообще отправьте им письмо о том, что не желаете общаться с ними иным способом, кроме почтовых отправлений. Причём пока они не предоставят всех документов о своём праве на долг, Вы не должны им сообщать свой новый адрес.

Единственная опасность в этой ситуации, если они подадут в суд и судебная повестка придёт на старый адрес, Вы о суде знать не будете, а суд может и не обратить на сроки давности по иску, и принять решение не в Вашу пользу. То есть в случае судебного разбирательства Вам необходимо будет хотя бы написать возражение на иск.