Отвечаю ли я в данном случае по долгам отца?

Здравствуйте! У отца в 2000 году был заключен договор на предоставление услуг кабельного телевидения. На тот момент его супруга (моя мать) была собственником квартиры). Собственником с 2005 являюсь я (сын) по договору дарения. Отец выписался и проживал в другом регионе с 2005 года, умер в 2017. Собственником квартиры он не являлся. Я узнал о договоре и, собственно о долге по договору из претензии (к отцу). У меня договор на предоставление услуг кабельного телевидения с другой организацией. Отвечаю ли я в данном случае по долгам отца? Поясню, что формального разрешения на заключение договора на оказание услуг кабельного телевидения я ему (как собственник жилья) не давал.
Ответы юристов

Нет ответственности по его долгам.

В данной ситуации нет оснвоаний взыскивать с вас долги, это надо было делать до 2008 года, т.к. срок исковой давности три года, вы собсвтенник с 2005 года.

Здравствуйте, в данном случае Вы не будете нести ответственность по долгам отца, к тому же истек срок исковой давности.

Здравствуйте. Вы никакой ответственности не несете. Плюс срок давности. Да и вообще, услуги не оплачивались много лет, а компания упорно продолжала их предоставлять? Скорее всего в условиях договора прописано, что в случае не оплаты предоставление услуг прекращается.