Украла деньги, часть вернула, требуют в три раза больше. Хочу пойти в полицию.

Я взяла деньги 25000, часть (11000) вернула сразу, а на остальные 15000 написала расписку, и документы у меня забрал - труд., снилс, и справку об инвалидности. Сегодня перевела 12000 тыс, сказала что отдам остальные три чуть позже, но он спросил есть ли машина, и надо отдать больше в три раза. Вот хочу сама пойти в полицию.
Ответы юристов

Добрый вечер. В данном случае Вам следует отдать всю сумму которую Вы получили в результате совершения преступного деяния. Для требования суммы в три раза больше той суммы которую Вы "заняли" у гражданина необходимо основание, которое в свою очередь отражается в договор или соглашении, которой, как я понял у него и у Вас нет.

Поэтому возвращайте деньги, которые должны, а остальное пусть через суд взыскивает, если сможет.

Идете в полицию и пишите, что человек забрал у вас документы и удерживает. если он на вас напишит заявление , вы не крали а взяли в долг вот и отдаете частями.