Возврат товара купленного метражом

Здравствуйте! Я купила в коридор напольную дорожку метражом. При покупке на ценнике было указана ширина 130см. На деле же ширина оказалась 128 см и мне не хватает именно этих 2х см для того,чтобы она была от стены до стены. Получается,что в магазине меня обманули. Могу ли я его вернуть?
Ответы юристов

К сожалению не все вещи можно вернуть в магазин, например : лекарственные препараты, товары продающиеся метражем ( тюль, ткань и т.д.), ювелирные изделия, машины и т.д. Хотя можно попробовать поговорить с продавцом, без закатывания истерик и скандала, может и пойдут на встречу...... повторюсь еще раз, по закону "о Защите прав портебителя" данный товар не подлежит возврату.

Какие права у потребителя при возврате любого товара по закону? Бухгалтерское сопровождение АлуштаСоставление отчетности-налоги buh-alushta.rubuh-alushta.ru Услуги бухгалтерского учета для бизнесменов и предпринимателей в Алуште УслугиТарифыКонтакты Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Займемся Вашей бухгалтерией за Вас! krymbuhgalter.rukrymbuhgalter.ru Все виды бухгалтерских услуг для ООО и ИП от 1000 рублей в месяц! Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Яндекс.Директ права потребителя при возврате товара Несмотря на то, что закон, защищающий потребителей от недобросовестных продавцов, был принят более двадцати лет назад, не все граждане знают, что могут возвратить в магазин товары, которые им не подошли, имеют дефекты, либо просто не понравились. Этот закон существует и работает. Справедливости ради нужно сказать, что этот документ защищает не только потребителей, но и продавцов от не слишком добросовестных покупателей. Содержание статьи: Закон «О защите прав потребителей» при возврате товара В каких случаях можно вернуть или обменять покупку? Правила возврата товара надлежащего качества в магазин О сроках статья 25 Закона Что не подлежит обмену? Когда закон на стороне продавца? Экспертиза некачественных изделий Как вернуть деньги, если не сохранился чек? Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации: к содержанию ↑ Закон «О защите прав потребителей» при возврате товара Закон о защите прав Закон «О защите прав потребителей» был принят в 1993 году. В него с 1993 года было внесено 18 дополнений и изменений. Последнее изменение в документе было сделано 2014 году. Процедура обмена и возврата некачественных, либо не удовлетворяющих запросы покупателя, товаров, описана в статьях 18 и 25 данного документа. Дополнительную информацию можно найти в пунктах 20-22. к содержанию ↑ В каких случаях можно вернуть или обменять покупку? Открыть счет для ИП. Бесплатно! autworker.ru До 7% годовых на счёт. Онлайн банкинг, СМС оповещения, справки по счетам - бесплатно! Онлайн банкинг Техподдержка 24/7 Обслуживание 0 руб Океан бонусов Адрес и телефон Содействие в подборе финансовых услуг/организаций Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Бухгалтерия под ключ! cashbee.ru Снизим затраты на бухгалтерию в 2 раза. Полный комплекс услуг! От лидера рынка! Грамотная аналитика Сбор данных Систематизация Учет и контроль Адрес и телефон Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Яндекс.Директ Покупатель может приобрести некачественные, бракованные товары и обнаружить это только дома. Бывает, что качественная куртка, купленная в магазине, мала или велика, туфли не гармонируют с другими предметами гардероба, а сотовый телефон не умещается в карман. Как нужно поступить в таком случае? Согласно российскому законодательству, и товар низкого качества, и неподходящий потребителю по свойствам товар, можно заменить на аналогичный качественный другого размера, цвета, даже модели в ценовом диапазоне покупки. Также потребитель может вернуть деньги, затраченные на покупку. к содержанию ↑ Правила возврата товара надлежащего качества в магазин Под правом потребителя на обмен товара надлежащего качества понимается возможность заменить то, что не очень нравится или не подходит по каким-то параметрам. Без проблем обмен осуществляется в течение 14 дней со дня покупки. В иных ситуациях для возврата (обмена) купленных вещей должны быть соблюдены следующие условия: товар не должен иметь царапин, вмятин, прочих признаков повреждения, следов активной эксплуатации, то есть должен иметь такой же вид, как и во время приобретения. Должны сохраниться все этикетки и пломбы; упаковка приборов и инструментов не должна быть повреждена или разорвана при вскрытии; у покупателя есть товарный (либо кассовый) чек; покупатель обнаружил, что продукция не укомплектована так, как это описано в сопроводительной документации; вещь просто не понравилась, или не подошла человеку.

К сожалению товар, который Вам был продам метражом возврату не подлежит.

Здравствуйте. Вас обманули. Поэтому Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, согласно которого товары, отпускаемые на метраж, не подлежат возврату или обмену, не должен применяться. Вам только надо доказать, что магазин вас информировал о ширине дорожки в 130 см. Ценник бы надо сфотографировать. Иначе его перепишут и доказать будет уже невозможно. В этот Перечень входят и лекарственные препараты. Но если покупателю продадут просроченный препарат, то ссылаться на Перечень будет незаконным. требуйте возврата денег. Предъявите претензию. В случае отказа обращайтесь в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.