Сможем ли мы оспорить сделку по недвижимости?

Доброго времени суток. Вопрос заключается в том, сможем ли мы оспорить сделку по недвижимости (совершенную 6 месяцев назад). Дело в том, что у дома было 2 совершеннолетних собственника. Один имел1/3 дома, второй 2/3. Но деньги были разделены равными долями. Есть ли смысл сейчас поднимать этот вопрос. Каковы шансы на то, чтобы получить недостающую сумму и по истечении 6 месяцев отсудить часть денег?
Ответы юристов
Здравствуйте. У кого отсудить? Опишите проблему подробнее.

Я не вижу оснований для оспаривания сделки по отчуждению ... второй момент , если сделка прошла с полной оплатой в пользу продавцов ,без ипотеки в силу закона , то , скорее всего , на регистрацию были представлены данные , свидетельствующие о том, что финансовых претензий продавцы к покупателю не имеют ... третий момент , надо смотреть в договоре , какие суммы были указаны для каждого продавца и каким образом подтвердили продавцы этот факт оплаты ...

Оспорить сделку возможно, но для этого надо подробно знать все нюансы дела : как было разделение долей, как проходила сделка с недвижимостью и так далее

делка считается ничтожной, если:

совершена с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности;

волеизъявление не соответствует подлинной воле;

нарушены форма сделки и требования о ее государственной регистрации;

сторона сделки недееспособна, т. е. неспособна понимать значение своих действий;

сделка юридического лица выходит за пределы его правоспособности.

Добрый вечер Ева. Если вопрос состоит только в части получения недостоющей суммы денежных средств, то Вам легче обратиться в суд на второго продавца (несовершеннолетнего собсвтенника 1/3 доли) для взыскания той самой недостающей суммы.

Оснований для расторжение договора купли-продажи у Вас не имеются. Это очень сложный и кропотливый процесс, особенно если речь идет о несовершеннолетних детях.