Смогу ли я продать участок земли если половина оформлена на моей дочке?

Здравствуйте. Мой вопрос состоит в том, что смогу ли я продать участок земли если половина оформлена на моей дочке? Она 2011 года рождения, участок нам был выдан по программе "молодая семья"?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! Сможете продать при наличии разрешения органа опеки и попечительства. При совершении таких сделок обычно с опекой проблем не возникает. Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу. Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, при отчуждении (продаже) земли несовершеннолетнего гражданина в соотвествии с №48-ФЗ от24.04.2008 "Об опеке и попечительстве" требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки. Поэтому для начала посетите Орган опеки и попечительства, узнайте перечень документов требующихся для дачи разрешения..

Хочу отметить то, что при разрешении органа опеки продать долю ребёнка в праве собственности на земельный участок, денежные средства от продажи доли ребёнка являются исключительно собственностью ребёнка (а не родителей).

Без разрешения органа опеки, сделку невозможно зарегистрировать в Росреестре.