Продал комнату, но возникли проблемы с переоформлением т.к. наложен арест приставами

Здравствуйте! В общем ситуация такая: продал комнату в коммунальной квартире (я собственник и обременений нет). Заключил с человеком договор купли-продажи, он мне передал деньги, а когда понесли документы на переоформление сказали, что мол у вас арест наложен приставами. Долг у приставов 82000, я о нем не знал. Долг погасить не могу пока что. Скажите, возможно ли через суд решить вопрос чтобы человеку (покупателю) моему отсудили комнату?
Ответы юристов

До погашения долга Вы ничего сделать не сможете. Через суд можете просить только отсрочку исполнения.

Здравствуйте,

К сожалению, решить этот вопрос не получится до погашения долга или до окончания исполнительного производства в отношении Вас.

В начале надо узнать из за чего у вас долг. Если приказ отменяйте его и обременение с квартиры снимут, если заочное также отменяйте . Или просите суд предоставить рассрочку. Покупатель не снимет арест он не добросовестный приобретатель ему до подписания купли продажи надо было в начале проверить чистоту квартиру , а он это не сделал. Только вы должны делать.