Как поступить с банком и компанией? Не везут оплаченный в кредит товар

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Взяла в рассрочку через банк окна в компании "экопласт" срок доставки окон заканчивается , и компания предлагает ещё продлить срок на 1,5 месяца и того я окна жду уже с сентября и буду ждать до середины февраля, говорит компания что завод где делали окна сломался и она ищут новый, и поэтому просят отсрочку, но банку я уже плачу ежемесячно 3 раз, как быть? Верить ли компании или расторгать договор, как быть с банком?
Ответы юристов

Добрый день!

Есть несколько выходов из вашей ситуации.

1 Написать претензию в данную компанию, но только на следующий день согласно договора, а именно в какой день они обязанны были привезти Вам окна.

2 Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

3 Вариант Выплатить долг по кредиту и подать в суд на данную компанию о взыскании в порядке суброгации

С уважением Владимир Глазунов

glazunow.vlad@mail.ru 8-962-618-68-88 Если ответ Вам стал полезен, можете оставить отзыв или написать мне на мою почту

Здравствуйте. Существуют следующие сроки выполнения работ (сроки оказания услуг): начальные, конечные и промежуточные (время завершения отдельных этапов, предусмотренное в договоре по согласованию сторон).

Так как сроки окончания выполнения работ (оказания услуг) была нарушены Вы по своему выбору имеете право:

1) назначить исполнителю новый срок;

2) поручить выполнение работ (оказание услуг) третьим лицам за разумную цену или осуществить их своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных Вами при этом расходов;

3) потребовать уменьшения цены за работу (цены за услугу);

4) отказаться от исполнения договора о выполнении работ (об оказании услуг);

5) потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с нарушением сроков выполнения работ (оказания услуг).

При отказе от исполнения договора о выполнении работ (об оказании услуг) исполнитель не вправе требовать от Вас возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работ (оказания услуг). Кроме того, он не может брать с Вас плату за выполненные работы (оказанные услуги). Исключение составляют ситуации, когда потребитель принял выполненные работы (оказанные услуги).

Также в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Вы вправе требовать уплаты неустойки за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки в размере 3% цены выполнения работ (оказания услуг). Если цена выполнения работ (оказания услуг) договором о выполнении работ (об оказании услуг) не определена, Вы имеете право на возмещение общей цены заказа. Договором о выполнении работ (об оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работ (оказания услуг) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работ (оказания услуг) не определена договором о выполнении работ (об оказании услуг).

Здравствуйте! Попытайтесь развернуть их. Пусть сделка идет в ваш счет. Позвоните и скажите им, можете с условием - что расторгните сделку в следующем месяце если не доставите окна по условию договора. Покупатель(потребитель) вправе при приобретении мебели по неисполнению договора исполнителем отказаться от товара если ему не доставили, повредили, брокованная вещь была привезена или доставлена.

Ну естественно компания банкротится на вашу сумму и возвращает деньги либо сами или же через банк.

Всего вам наилучшего