Проблемы с приватизацией квартиры

Добрый день. Очень нужна помощь. Ситуация такая. Есть квартира. Главный квартиросъемщик считается ПОКОЙНАЯ свекровь моей тоже покойной тёти (тётя-сестра моей мамы). Я прописалась туда, когда умерла свекровь тёти. Через несколько лет тётя тоже умерла. Затем через пару лет я прописала туда своего несовершеннолетнего сына. Когда подавала документы на ордер (тогда еще были ордера), мне пришел ответ, что мне отказано, т.к. я не являюсь родственником той самой свекрови тети и что я могу решить этот вопрос через суд. Но я побоялась потерять квартиру, поэтому в суд не обращалась. Вот уже больше 10 лет, прописаны там я и мой сын. Вопрос: изменилось или законодательство с тех пор, смогу ли я сейчас попробовать приватизировать квартиру? Спасибо. P.S. Я замужем, муж имеет недвижимость в собственности (ипотека).
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо уточнить, на основании чего вы там были прописаны?

Если вы зарегестрированы (прописаны) вместе с сыном и не восполльзовались своим правом на приватизацию то имеете полное право приватизировать квартиру, подовайте документы.