Развод, деление имущества. Претендует ли ребенок на часть квартиры?

Здравствуйте. До брака купили квартиру в ипотеку, муж попросил написать отказ. Сейчас разводимся, есть ребенок - ему годик. В квартиру муж его не прописал. Претендует ли ребенок на часть квартиры?
Ответы юристов

Автор темы ребенок при живом родители прав на данное имущество не имеет. Так что данная квратира не делится . Ребенок будет как наследник первой очереди после смерти отца претендовать.

Здравствуйте,

Ребенок будет наследником нынешнего владельца квартиры (сейчас это муж). Но право на нее у него будет только после смерти бывшего супруга.

Здравствуйте. Ребёнок претендовать сейчас на имущество не может. Скорее Вам нужно попытаться доказать, что квартир совместно нажитое имущество. Или истребовать часть денег по ежемесячным взносам по ипотеке и часть денежных средств,вложенных в ремонт и обустройство квартиры. А какой отказ Вы написали?