Права в не приватизированной квартире

Есть однокомнатная муниципальная квартира, зарегистрированы в ней трое человек: я, мама и отчим. Ордер на двоих человек: маму и меня. Я зарегистрирована, но не поживаю в квартире, а снимаю жилье. Смогут ли они без меня приватизировать квартиру? Прописать без моего согласия других людей в квартире? И выписать меня?
Ответы юристов

Приватизировать они не смогут, нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. Выписать, а так же прописать кого либо без Вашего согласия они не могут. Исключение составляют малолетние дети, новорождённые должны быть зарегистрированы ( прописаны) по адресу одного из родителей. Буду признателен за оценку и отзыв.

Добрый вечер! Так как ордер выдавался именно на членов семьи, а именно на Вас и на вашу маму,согласно закона ваш отчим никого отношения к данной муниципальной квартире отношения иметь не будет. Сама приватизация без вашего согласия или отказа не сотоится и не важно где вы проживаете на данный момент. Что касается прописать в вашей квртире они так же не смогут без вашего согласия, так же как и выписать.

И еще, гражданин имеет право только один раз в жизни учавствовать в приватизации.

С уважением Владимир Глазунов

Если возикнут вопросы можете позвонить мне по телефону 8-962-618-68-88 или написать на почту glazunow.vlad@mail.ru И если вас не затруднит можете поставить мне отзыв. Спасибо

Здравствуйте. Нет, ни приватизировать, ни прописать кого-то, ни выписать вас без вашего согласия они не имеют права. С требованием признать вас утратившей право пользования и выписки на основании решения суда может только муниципалитет, как собственник квартиры. Имейте ввиду, что если они не будут платить за квартиру, то долг распишут и на вас в том числе. Поэтому сообщите всем коммунальным службам, которые предъявляют счета, что вы фактически не проживаете.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.