Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вопрос об изъятии земельного участка старыми собственниками

Добрый день, подскажите пожалуйста, стоить ли мне боятся судебного решения, я брал землю по аукциону в администрации в аренду, потом после завершения строительства (дома), приобрели по договору купли -продажи у администрации и оформили в собственность в 2013 году, а теперь объявились старые хозяева этой земли со свидетельством 1994 года, и подали иск об изъятии земельного участка
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В данном случае особо переживать не стоит. Если хозяева длительное время не польовались своим участком, то он подлежит изъятию в муниципальную или федеральную собственность. То есть он переходи во владение местной администрации, и она уж по своему усмотрению может им распоряжаться. Оснований для оспаривания Вашей сделки по выкупу участка нет.

()

Добрый день. Нет переживать не стоит. Землю у Вас никто не заберет обратно, так как Вы ее приобрели на законных основаниях. Максимум что будет, если сделку все же признают не действительной, то с Администрации могут взыскать компенсацию за продажу данного зем. участка равной рыночной стоимости этой недвижимости.

Но старому собственнику это еще нужно доказать.

()

Если у людей имеется свидетельство о осбственности 1994 года и нет решения у администрации об изъятия земельного участка либо иных причин, то есть шанс, что решение будет не в пользу администрации, значит и не в вашу пользу. Возможно, что старым собственникам дадут новые наделы от администрации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: