Вопрос об изъятии земельного участка старыми собственниками

Добрый день, подскажите пожалуйста, стоить ли мне боятся судебного решения, я брал землю по аукциону в администрации в аренду, потом после завершения строительства (дома), приобрели по договору купли -продажи у администрации и оформили в собственность в 2013 году, а теперь объявились старые хозяева этой земли со свидетельством 1994 года, и подали иск об изъятии земельного участка
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае особо переживать не стоит. Если хозяева длительное время не польовались своим участком, то он подлежит изъятию в муниципальную или федеральную собственность. То есть он переходи во владение местной администрации, и она уж по своему усмотрению может им распоряжаться. Оснований для оспаривания Вашей сделки по выкупу участка нет.

Добрый день. Нет переживать не стоит. Землю у Вас никто не заберет обратно, так как Вы ее приобрели на законных основаниях. Максимум что будет, если сделку все же признают не действительной, то с Администрации могут взыскать компенсацию за продажу данного зем. участка равной рыночной стоимости этой недвижимости.

Но старому собственнику это еще нужно доказать.

Если у людей имеется свидетельство о осбственности 1994 года и нет решения у администрации об изъятия земельного участка либо иных причин, то есть шанс, что решение будет не в пользу администрации, значит и не в вашу пользу. Возможно, что старым собственникам дадут новые наделы от администрации.