Контрактная служба с административным наказанием (лишение ВУ)

Мой брат отслужил по контракту в в/части 3 недели, так получилось что его остановили ГАИ , алкотестер показал 0,29 промилле, с части его попросили уйти по собственному желанию, прав скорее всего он лишится, суд 21 декабря 2017 года. Личное дело на руках. Может ли он снова пробовать идти служить без прав?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, лица. имеющие факт привлечения в течение года к административной ответственности, тем более по суду, не могут заключать контракт на этот период.