Казахстан

Возможен ли выигрыш в обжаловании суда?

Здравствуйте! У нас вот какая ситуация: в 2014 году мой муж по своей вине попал в ЛТП и теперь каждый год его определяют туда, мне как бы это уже надоело, мы молодая семья и хотелось чтобы участковый оставил нас в покое. Мой муж работает один, но не официально, а мне сейчас никак нельзя работать - мне на операцию по женски. У нас дочь, ей 7, лет она учиться в первом классе, нам ее нужно поднимать на ноги, но у нас это плохо получается потому что мы только встанем твердо на ноги, как тут же моего мужа забирают в ЛТП, а я не могу одна ее обеспечивать, так как нормальной работы нет и цены космические. Я молчу уже про жилье, понимаете мой муж наш кормилец и без него нам очень плохо. Помогите нам, пожалуйста, выиграть обжалование суда. Так вот, совсем недавно где то две недели назад приехал участковый прямо на работу за мужем и повез на суд, его осудили на полгода в ЛТП и теперь мы хотим это обжаловать, так как он не пьет, работает и что самое главное мне интересно как Судья мог допустить оплошность. У участкового нет на моего мужа никаких документов, я имею ввиду что его не освидетельствовали во-первых, он его ни разу не видел пьяным, он нигде не валялся. Я прекрасно понимаю что Участковому нужно выполнять свой план, так пусть он его выполняет по закону. У нас пол поселка Алкашей ходят, а он к моему мужу привязался. Помогите, пожалуйста, скажите, какие нужно документы предоставить в суд на обжалование так чтобы суд пересмотрел дело и от моего мужа отвязались. PS:Спасибо
Судебно-процессуальные вопросы | г.Шемонаиха п.Усть-Таловка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте!

В вашей ситуации Вы можете оспорить решение суда, в выше стоящий суд. А для того чтобы обжаловать, Вам необходимо собрать как можно положительной информации на вашего супруга, это может быть характеристика с места работы(даже если он официально не трудоустроен), характеристики от соседей и т.д.

Также вы в праве написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции

С уважением Владимир Глазунов

Если Вам нужна будет консультация вы можете обратится ко мне по телефону 8-962-618-68-88 или по электронной почте glazunow.vlad@mail.ru

Для того, чтобы оспорить решение суда необходимо подать апелляционную жалобу и выразить там свою позицию.

На что ссылаться при составлении частной жалобы сказать трудно из вашей консультации не постоянно как именно был привлечен Ваш муж к ответственности и за какое деяние. В связи с этим рекомендую Вам обратиться к местному адвокату для определение позиции и составление грамотного заявления.

Лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП) — вид лечебно-исправительного учреждения, предназначенного для тех, кто по решению суда направлялся на принудительное лечение от наркомании и алкоголизма. После распада Советского Союза система ЛТП была ликвидирована в большинстве бывших союзных республик. В 1993 году вышел и 1 июля 1994 года вступил в законную силу Указ Бориса Ельцина, ликвидировавший лечебно-трудовые профилактории в России. Эта норма была подтверждена в 2003 году указом Владимира Путина. Теперь ЛТП существуют только в Белоруссии, Туркменистане и непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

Автор вопроса из Казахстана, где нет ЛТП.