Алименты за месяц когда был лишен пособия в центре занятости

Стоял в центре занятости, но 15 числа месяца был лишён пособия. Как правильно должны рассчитать алименты за этот месяц? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день. Алименты взыскиваются либо в части доли от заработной платы (1/2 на трех и более детей, 1/3 на дух детей, 1/4 на одного ребенка) или в твердой денежной сумме кратной минимальному размеру оплаты труда ежемесячно. В связи с этим расчетом и будут начисляться алименты, не зависимо от того, что Вас лишили пособия. Как вариант Вы имеете право обратиться к приставу с заявлением о предоставлении отсрочки в связи с указанными Вами событиями.

Если вы были лишены пособия соответсвенно вы не работали и значит алименты должны платить от средней зарплаты по РФ. К примеру на 1 ребенка 1/4- около 10 т.р. в месяц

Добрый день. Алименты рассчитываются от средней зарплаты по РФ за этот месяц. Буду благодарна за отзыв