Может ли муж получить 13%, если жена в декрете?

Может ли муж получить 13%, если жена в декрете, квартира куплена в ипотеку, собственник жена, но с обязательством о выделении долей мужу и детям, ипотека не погашена? или жена в декрете может получить 13 процентов, так как она работала 10 лет до декрета?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если квартира приобреталась в браке. то да, муд может получить вычет за супругу и за свою половину совместного имущества.

На период декрета жена не может получить налоговый вычет.