Льготная пенсия музыкального руководителя

1 учебный год я работала музыкальным руководителем на 0.75 ставки и еще вела 4 часа в центре детского творчества занятия. Будут ли суммироваться эти часы при подсчете льготной пенсии. А с 1990 года и по сей день я работаю муз. руководителем на ставку
Ответы юристов

Здравствуйте,

В расчет льготного стажа до 2000 года входит общий период работы по профессии (не зависит от количества и объемов совмещения). Суммироваться они не будут. После 2000 года в зачет пойдет только работа не менее чем на полную ставку.