Продажа комнаты в общежитии - какие документы нужно сделать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно сделать для продажи комнаты в общежитии? И к кому будет дешевле обратиться к юристу или нотариусу?
Ответы юристов

К юристу конечно. Нужна выписка из ЕГРЮЛ.

Добрый день. Ответ касательно первого вопроса: Вам необходимо предоставить качестве документов только договор купли -продажи. Если имущество долевое, то в таком случае Вам необходимо будет заверить договор у нотариуса. Документы для покупателя, это помимо заключенного договора справку с УК РФ об отсутствии задолженности по коммунальным и жилищным услугам. Выписка из ЕГРП о том, что Вы действительно являетесь собственником данной комнаты. Второй вопрос поставлен немного не правильно. У Нотариуса и юриста абсолютно разные спецификации. Если у Вас долевая собственность данной комнаты, то в тогда Вам в любом случае понадобится нотариус для заверения договора. В свою очередь нотариус Вам договор составлять не будет. Для этого Вы уже можете обратиться к услугам юриста.