После развода муж хочет оставить ребёнка с собой

Отношения в семье близиться к разводу (обоюдное согласие), но отец ребёнка не согласен расставаться с дочкой и хочет чтобы она жила с ним (дочке 1,9) я студентка последнего курса, пока не работаю.

Муж работает, дочь прописана в его муниципальной квартире и по месту прописки пошла в садик и прикреплена к поликлинике там же

Я в этой квартире не прописана, прописана у мамы, в её кв есть моя доля собственности.

Но с ребёнком планирую жить в квартире моей близкой родственницы(1км кв)

Подскажите,какова вероятность того, что ребёнок останется с мужем? И какие меры мне стоит принять, чтобы решение суда было в мою пользу?
Ответы юристов

Да нет вероятности , что ребенок будет жить с ним. Подаете на алименты ребенку и себе до достижения ребенка трех лет. Мне кажется ему не как дочка нужна , а как бы вам алименты не платить. Тем более в собственник доли. Требуется помощь при составлении документов пишите.

Добрый вечер Дарья! Оснований для оставления ребёнка с мужем нет, тем более исходя из практики суды оставляют ребёнка с матерью. Суду предочтавьте справку о том, что у Вас имеется жил площадь, средства на воспитание ребёнка, положительные характеристики с места учёбы, жительства. Буду благодарна за отзыв