Ст 12.8 ч.2 КОАП РФ - есть ли смысл идти в вышестоящий суд обжаловать?

Здравствуйте. Лишили прав по ст 12.8 ч.2 (передача управления лицу в состоянии алкогольного опьянения). За рулём была моя девушка, я был нетрезв, спал в машине. По глупости подписал протокол, но судья сомневалась в решении, а после прихода на второе заседание с гаишником лишила прав. Есть ли смысл идти в вышестоящий суд обжаловать?
Ответы юристов

Смысл всегда есть, тем более Вы сами написали, что судья сомневался в законности решения. Готов помочь Вам в составлении жалобы.

Здравствуйте, уважаемый Никита! Мой уважаемый коллега прав: всегда есть смысл обжаловать. При этом прошу обратить внимание на процессуальную грамотность составленных сотрудниками протоколов и актов, так как именно эти документы являются доказательствами вины привлекаемого к административной ответственности: составлены ли они в соответствии с требованиями КоАП РФ и являются ли допустимыми доказательствами, положенными в основу постановления суда.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор темы подавате в вышестощий суд через суд принявший решение жалобу на постановление по делу об администартивном правонарушении у вас 10 суток с даты получения жалобы. Вам надо доказать, что руль вы не передовали а она сама взяла когда вы спали.Требуется помощь при составлении пишите

Здравствуйте. Значит девушка ваша тоже была в состоянии алкогольного опьянения в момент, когда ДПС вас тормознули? Если честно, то смысла нет. Вы в этом убедитесь, если жалобу подадите на постановление судьи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.